Клуб Sony Ericsson → Блог

Администратор блога: Администратор
Все рубрики (8)
Ждать или не ждать?
0
Недавно в комментах на новость об обновлении прошивок PLAY & ARC на страничке Facebook SonyEricsson Russia вроде как намекнула на ожидание обновления прошивок для серии X10 где-то в июле.
Просьба отписаться по этой теме - кто-нибудь слышал подобное или нет.
Интересный пиар-ход компании Sony Ericsson
+3
В сети уже несколько дней гуляет видео, посмотрев которое, можно убедиться, что, без сомнения, работники пиар-отдела компании Sony Ericsson не зря получают свой хлеб.

В 2011 компания Sony Ericsson выпустит лишь девять моделей смартфонов!
+1
В былые времена компания Sony Ericsson ежегодно выпускала множество моделей мобильных телефонов, но сейчас шведско-японский производитель переживает не лучший период. В 2011 году компания Sony Ericsson выпустит лишь девять моделей смартфонов, работающих под управлением операционной системы Android...
Концепт планшетного компьютера Sony Ericsson Xperia X
+5
Многие серьезные производители мобильной электроники уже успели дебютировать в сегменте планшетных компьютеров. И если компания Sony Ericsson всерьез вознамерилась вернуть утраченные позиции в этом году, то ей стоило бы присоединиться к этому движению и выпустить собственный планшет под маркой Xperia. Как бы выглядела эта игрушка?

Sony Ericsson откроет файловую систему на своих смартфонах
0
На всех мобильных телефонах, в том числе и компании Sony Ericsson, стоит специальная защита от вмешательств во внутреннюю файловую систему устройства. Если обойти эту защиту и «вмешаться» в прошивку мобильного телефона, из него можно «выдавить» практически все что угодно: можно удалять стандартное ПО, установить патчи для какой-либо новой функции или вовсе переустановить операционную систему устройства (если она есть), улучшить звук, контрастность дисплея или четкость камеры при помощи загрузки своих драйверов. Однако подобное вмешательство незаконно, и поэтому осуществлялось оно неофициальными программами (Far, XS++, Setool) и плагинами. Однако теперь, видимо, взлому файловых систем пришел конец. Нет, не из-за установки новой защиты, а из-за того, что компания Sony Ericsson сама готова открыть файловую систему своих телефонов, но, к сожалению, не всех.


Sony Ericsson Xperia Play поступил в продажу в одиннадцати странах
0
Первый коммуникатор с сертификатом PlayStation - модель Sony Ericsson Xperia Play, поступает в продажу в одиннадцати странах: Великобритании, Австрии, Дании, Германии, Гонконге, Голландии, Норвегии, Швейцарии, Швеции, Тайване и самое главное - в России. Для новинки уже подготовлено 60 игр, включая Assassins Creed Altair’s Chronicles HD, Need for Speed, Dungeon Defenders Second Wave, Galaxy on Fire 2 и Worms.

Sony Ericsson Xperia Play официально поступил в продажу
0
Компания Sony Ericsson, как и ожидалось объявила сегодня о начале продаж смартфона Xperia Play, первого аппарата, который специально адаптирован для игры в игры, ранее доступные на консолях серии Sony PlayStation. Вместе с самим смартфоном в продажу поступают и более 60 различных игр, которые и должны обеспечить привлекательность данной модели. С сегодняшнего дня Sony Ericsson Xperia Play можно приобрести Великобритании, Германии, Нидерландах, Австрии, Швейцарии, Швеции, Норвегии, Дании, России, Гонконге и на Тайване. В течение следующих двух недель он поступит в продажу еще на шести рынках. В России аппарат продается в сети «Связной», где его стоимость составляет рекомендованные 27 990 рублей. Не смотря на имевшиеся слухи о проблемах компании с поставкой на рынок аппаратов вовремя, задержки не произошло, хотя отмечается, что во все страны телефонов было поставлено менее запланированного количества. Впрочем, сообщений о нехватке устройств для продажи всем желающим пока не поступало.


В комплекте с Sony Ericsson Xperia Play идут игры Brunce Lee Dragon Warrior, FIFA 2010, Sims 3, Star Battalion, Tetris и Asphalt 6. В магазине приложений Android Market имеются и другие наименования — стоимость одной игры составляет 182,69 рубля. Напомним технические характеристики Sony Ericsson Xperia Play:

    * Поддержка стандартов связи: UMTS HSPA 800, 850, 1900, 2100 МГц (или CDMA2000, cdmaOne, EVDO; UMTS HSPA 900, 2100 МГц); GSM GPRS/EDGE 850, 900, 1800, 1900 МГц
    * Размеры: 119х62х16 мм
    * Вес: 175 гр.
    * Дисплей: 4-дюймовый, сенсорный («мультитач», емкостной), TFT, разрешением 480х854 точки
    * Камера: 5,1 МП камера с автофокусом
    * Память: 400 Мб, слот под microSD карты памяти
    * Процессор: 1 ГГц ARMv7
    * Коммуникации: Bluetooth, Wi-Fi, USB 2.0 HS, AGPS, DLNA, 3.5 мм аудио разъем
Sony Ericsson Xperia Shot: амбициозный концепт с Android 2.4
0
  


Дизайнер Виктор Као (Victor Cao), разработавший интересный концепт Walkman-смартфона Sony Ericsson DJone, представил на суд общественности еще один телефон на Android.


Новинка под авторством Као называется Sony Ericsson Xperia Shot. В ней применяется платформа Android 2.4, 1,2-ГГц процессор, 32 Гб памяти, 16-Мп камера Exmor R с записью Full HD-видео, ксеноновой вспышкой, захватом лиц и улыбок. Из средств коммуникаций упоминаются 4G и Wi-Fi a/b/g/n. Диагональ экрана Bravia составляет 4,4”.


Как отметил Виктор, Xperia Shot мог бы стать преемником 12-Мп модели Satio.

← Назад