Блоги
Samsung Galaxy SПочему я не люблю Kies?
1. Обновляться через Kies - все равно что ждать у моря погоды, толи будет самсунг раздавать прошивку, толи нет
2. Скорость скачивания и прошивки может быть крайне низка, это занимает от 10 минут, до полутора часов
3. Убить аппарат неудачной прошивкой через Kies можно так же, как и через Odin.
4. Чтобы через Kies получить нужную нам прошивку, обычно нужно шаманить с реестром.
5. Kies более глючный, чем Odin.
6. Плюсом обновления через Kies можно считать сохранение программ/данных, но при переходе через версию ОС (2.1>2.2>2.3) во избежании дополнительных глюков лучше послностью все очистить и поставить заново (имхо).

Поэтому я советую обновляться через сервисную программу Odin.
Клуб LGПроблема с смсками
Народ, у меня такая проблема:
Я скачал себе на телефон программу "Handcent Sms". Но родная программа на телефоне так же осталась. И мне приходит сразу две смски, уведомления и.т.д. Это немного раздражает.
Как можно решить эту проблему? Только удалением родного приложения? Можно ли его, если я передумаю, скачать обратно?
Телефон: LG GT540.
Samsung I5800 (все для этого девайса)Ultra Voice Changer-изменяем голос
http://softandroid.ru/programm/multimedia/6904-ultra-voice-changer-izmenyaem-golos.html
Samsung I5800 (все для этого девайса)Pro Evolution Soccer 2011 - играем в футбол
http://softandroid.ru/games/sportivnie/6337-pro-evolution-soccer-2011-igraem-v-futbol.html
Робот В КарманеСамодельный стилус для емкостных экранов.

На моем видео я еще не обработал стилус антистатиком поэтому он немножко 'тупит'.

Для изготовления стилуса нам понадобится: веревка, алюминиевая фольга, ручка.

1. Вытягиваем из ручки стержень с колпачком.
2. Обматываем ручку фольгой.
3. Обматываем ручку с фольгой веревкой и завязываем веревку на узел.
4. Делаем 'лопатку' на кончике стилуса.
5. Обрабатываем 'лопатку' стилуса антистатиком. На моем видео я еще не обработал стилус антистатиком поэтому он немножко 'тупит'.

Если понравилось ставим +1 карму.
Полезная информация о андроидахОбзор HTC Incredible S
Вышел новый флагман от HTC - Incredible S. Очень интересная моделька. Она имеет свой неповторимый дизайн, последнюю версию Android 2.3, динамичные экранчики под кнопки навигации, а так же сохранились все параментры от Desire Hd. Смотрим обзор и пускаем слюнки!

Samsung Galaxy SКак сделать рут с помощью SuperOneClick?
Загрузить

Если у вас Windows ХР,то у вас должен быть установлен Microsoft .NET Framework 2.0,если не установлен, то качаете и ставите его
Если у вас Vista или Win7,то он у вас уже есть.

1. У вас должен быть выбран один из прошитых CSC (если прошиваете мульти-CSC). Если просматривая версию прошивки через *#1234#, в пункте CSC стоит Unknown, то это значит что у вас прошит неправильный CSC. Суть влияние CSC на рут не понятна но имеет место быть.
2. На неподключенном по юсб к компу телефоне нужно в настройках\сеть\юсб выбрать "спрашивать при подключении", а потом в настройках/приложения/отладка поставить галку "отладка по юсб" - делать именно в таком порядке.
3. На пк нужно в таскменеджере убить кисс, и запустить SuperOneClick, подключить по кабелю тело, подождать пока винда его найдет и нажать кнопку рут
При выполнении всех этих пунктов рут на JPY и JS3 с родными ядрами получается с первой попытки. Уведомления в ниндзе лучше отключть - они не всегда удачно стыкуются с софтом, рут права программам все равно предоставляются только с вашего разрешения.

З.Ы. Для работы титанбэкапа бусибокс ставить лучше не с маркета, а тот который он сам предложит - более ранняя версия, но обеспечивает более широкий выбор архиваторов для бэкапа.
З.З.Ы. Если вы на этой копии винды ставили разные кисы, подключали телефон с разными прошивками, то вполне возможна каша с юсб драйверами и айди юсб устройств. Навести порядок вам поможет утилитка USBdeView (http://www.nirsoft.net/utils/usb_devices_view.html). Нужно отключить тело от пк, запустить утилитку и деинсталировать все драйвера имеющие отношение к самсунгу. После подключения тела будут проинсталированы только самые последние драйвера.
Samsung Galaxy SИнструкция по прошивке через Odin

Весьма полезно знать!

Если здесь что-то не указано, значит это делать не нужно! (например включать Отладка USB итп)
Желательно USB кабель подключать к портам сзади системника.

Эти действия нужны только в первый раз, для установки драйверов и проверки коннекта телефона с Odin. В дальнейшем - начинаем с Прошивки.
Подключение телефона и установка драйверов.
1. Устанавливаете Kies или только драйвера.
2. Переводим тело в режим прошивки, на ВЫКЛ теле последовательно зажимаем кнопки ГРОМК_МЕНЬШЕ+ДОМОЙ(центр) и последней ВКЛ. Держим пока появится картинка - желтый треугольник, робот с лопатой и кучка чего-то)).
3. Подключаем кабелем к ПК, определяются драйвера. Если драйвера не устанавливаются - проверьте установку Kies / драйверов.
4. Отключаем USB кабель Выключаем режим прошивки зажав клавишу ВКЛ или достав аккумулятор.

Прошивка
1. Все файлы прошивки (распакованные из архива), Odin3, PIT файл складываем в простой каталог, допустим C:\FLASH\
2. Закрываем Kies, и все прочие приложения. Запускаем Odin3, выбираем Re-partition, PIT, PDA=CODE, PHONE=MODEM, CSC=CSC, в зависимости от указаний в конкретной прошивке. Больше ничего не меняем. Указывать pit без галочки Re-partition смысла нет. Это все равно что не применить его. Подробнее смотри в расшифровке всех терминов.
Можно выключить галочку AutoReboot в Onine, тогда перегрузить телефон нужно будет вручную.
3. Переводим тело в режим прошивки, на ВЫКЛ теле последовательно зажимаем кнопки ГРОМК_МЕНЬШЕ+ДОМОЙ(центр) и последней ВКЛ. Держим пока появится картинка - желтый треугольник, робот с лопатой и кучка чего-то)).
4. Подключаем кабелем к ПК. Внимание: Подключаем уже в режиме прошивки!!. В Odin3 в поле ID:COM должен появится какой-нибудь COM, и поле становится желтым.

5. Нажимаем Start. Должна побежать зеленая полоса, и пойти сообщения в поле Message.

6. Через 3-5 мин, прошивка завершается, первая ячейка становится синей, тело начинает перегружаеться. Отключаем USB кабель!

Если при распаковке архивов среди желтых строчек вы увидите красную, которая ругается на отсутствие multi CSC файла - ничего страшного. Ошибка не критичная.
Samsung Galaxy SКак изменить различные мелодии: звонок, смс, будильник, календарь, включения/выключения и тп
Создаем в корне флешки папку media в ней папку audio в ней 4 папки /alarms, /notifications, /ringtones, /ui
А в папки уже кладем нужные мелодии в нужные папки
Код
media/audio/alarms,
media/audio/notifications,
media/audio/ringtones,
media/audio/ui

Перезагружаемся и выбираем мелодии из настроек или будильника.
Samsung Galaxy SКакая скорость работы у внутренней карты и картыmicroSD ? Какого класса карту покупать?
Для работы в телефоне подойдет любая карта памяти microSD/SDHC класса 2-10, обьемом до 32Gb. Редко, но встречаются некоторые карты, которые телефон упорно не хочет видеть (при этом другие телефоны или ПК видят). Проверяйте перед покупкой.
Чем выше Class у карты, тем выше минимальная скорость обмена.
Класс 2 достаточен для любых операций с картой (просмотр видео и тп). Естественно, чем выше класс, тем быстрее будет обмен с ПК. Практика показывает, что оптимальным является 4-6 класс. (Для SanDisk 2-4 класс, поскольку они изначально быстрее). Выше 6-8 цена растет быстрее возможного прироста скорости
Встроенная флешка быстрая - запись около 7-9 мб/сек для больших файлов, и 2-5 мб/сек для малых.
В телефоне поддерживаются карты microSD (TransFlash), microSDHC обьемом до 32Gb. Скорость зависит от класса карты. Например SunDisk 32Gb SDHC, для больших файлов - скорость записи 5 Мбайт/с, чтения 10 Мбайт/с. Но это SunDisk. Карты менее именитых производителей, даже с большим классом показывать такие же или меньшие скорости.

← Назад