Блоги
ИМХО о сайте softandroid.ruО юзерах...
О юзерах...
Здравствуйте, v читающие...хотя я сомневаюсь что кому то оно надо, но все же хочу это написать.(По секрету скажу - от скуки smoke ).
И так, я беру мышь в руки и лезу в сеть Интернет...проверяя почту, обнаруживаю письмо "На сайте softandroid.ru новый комментарий" и с удовольствием открываю что бы прочесть.
Согласитесь, приятно когда кто то отвечает на вопросы и делится своим мнение с тобой и остальными юзерами, не так ли?
Полезная информация о андроидахЗа нами следят наши же телефоны!!!!
На протяжении этой недели стало известно о том, что смартфоны компании Apple и устройства на платформе Android следят за своими владельцами. Данные пользователей хранятся в свободном доступе и могут использоваться злоумышленниками либо вовсе передаются на сервера компании. Этот скандал может стать вторым по величине скандалом о нарушении приватности после истории со сканированием Wi-Fi-сетей в ходе съемки для Google Street View.
Samsung Galaxy SPoppuri Rom Black Edition JVB (final rom version)

Основные изменения прошивки:

-Диалер теперь без кнопки видеовызова, во всех остальных местах видеовызов присутствует;
-При включении тач виза в первоначальном виде (после прошивки или после сброса) теперь на
экране не болтаются различные ярлыки, а стоит чистый рабочий стол;
-Исправлен косяк с виджетом настроек "управление питанием", теперь чтобы им пользоваться,
нужно вытащить его на рабочий стол и перезагрузиться;
-Переделал шторку, сделал ее наиболее похожую на шторку в прошивках S-серии;
-Теперь нормально работает подключение к компьютеру в режиме отладки;
-Factory.rfs теперь можно открывать как и раньше (например через ultraIso);
-Самое главное, что теперь нижние диодные кнопки горят правильно как надо;
-Камера теперь снимает ниже 15% уровня заряда батареи и боковой кнопкой блок/вкл/выкл.
-Изменил немного интерфейс и некоторые иконки;
-Много еще по мелочи.
становка на deodex прошивку, я ставил на прошивку от PaWill. Нового: все осталось в большинстве в стиле Black Edition, добавил 4 блокировки, эффект Overscroll Glow, теперь можно ставить из настроек свою картинку не только на самсунговскую блокировку, но и на пазлы и epic, изменено много по мелочи, заменены многие иконки, все вкусности типа расширенного меню, русского поиска, гаснущих кнопок, фото на весь экран, гашение экрана OLD TV и т.д. присутствуют. При установке виджета управление питанием, сначала видны только фоны, нужно не убирая виджет перезагрузиться, и тогда иконки появятся, при каждом вынимании виджета, процедуру надо будет повторять. Уста
Удалены все те же программы, что и в предыдущих апдейтах (а также установленные в прошивке PaWill'ом)Прошивать одним файлом как ПДА с *.pit (я шил с галкой Re-Partition), всё в комплекте.
Файл прошивки не разукомплектовывать.
В процессе прошивки делается Wipe. Первый запуск около 3-5 минут.
(После прошивки желательно сделать Вайп повторно).
После прошивки, если неоходимо, переключите CSC на нужную страну введя в звонилке код
*#272*ваш_имей#, после нажатия INSTALL произойдёт полный сброс аппарата и удаление
данных пользователя. CSC - мультиязычный.

Скриншоты:

  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  

Ссылка на скачивание
Полезная информация о андроидахAR Drone — настоящий летающий дрон под управлением вашего iPhone, iPad или iPod

За последние годы вышло множество аксессуаров для i-устройств: от «безобидных» чехлов и виниловых наклеек и до джойстиков и геймпадов для более удобной игры. Но, пожалуй, самый оригинальный и интересный — AR Drone.

Как вы уже могли догадаться из названия и фото выше, эта «штука» представляет из себя настоящий летающий дрон, а точнее квадролет. Управлять устройством можно с iPhone, iPad или iPod — используется соединение WiFi. Предлог AR в названии дрона на самом деле является сокращением Augmented Reality (дополненная реальность) — модном и весьма перспективном направлении в последнее время.

Само устройство представляет из себя достаточно простую, но надежную конструкцию из пластика и металла. Вертолет оснащен парой камер и работает под управлением операционной системы семейства Linux. Как уже было сказано выше, управление дроном осуществляется с iPhone, iPod или iPad. Для этого необходимо установить бесплатный клиент дрона, куда устройство будет передать видеопоток в режиме реального времени. Качество видео невысокое (640x480), но как можно наблюдать в видео, его вполне достаточно для полета. На управление так же влияет акселерометр i-девайса — наклонили айпад и дрон ушел в крутое пике :).
Относительно «дополненной реальности». Устройство позволяет не просто летать и наблюдать на экране телефона или планшета все окружающее с высоты птичьего полета, но и устраивать самые настоящие воздушные бои с другими дронами. Дальность действия WiFi в зависимости от погодных условий может достигать 100 метров.
Стоить отметить, что зарубежом уже сформировалось целое фан-сообщество AR Drone. В Россию устройство пришло не так давно и еще не успело набрать популярности.

Дроны атакуют!


Производством квадролетов занимается американская компания Parrot. В комплектацию входят:

Квадролет Parrot Ar Drone
Кожух для полетов в зданиях
Кожух для полетов на открытой местности
Аккумулятор 1100mAh
Блок питания
Samsung Galaxy SНовая модификация трояна Android.Spy превращает смартфон в «зомби»


Компания «Доктор Веб» — российский разработчик средств информационной безопасности — сообщила об обнаружении 12 апреля новой модификации вредоносной программы семейства Android.Spy, представляющей опасность для владельцев смартфонов на базе ОС Android. Попадая на мобильное устройство, троян осуществляет спам-рассылки SMS-сообщений по команде злоумышленников без ведома владельца устройства. Кроме того, Android.Spy.54 добавляет в закладки браузера смартфона некоторые сайты. Наиболее вероятно, что новая угроза для платформы Android пришла из Китая, полагают в «Доктор Веб».

По данным компании, семейство вредоносных программ Android.Spy для ОС Android получило известность осенью 2010 г. Помимо чтения и записи контактов зараженного устройства, отправки, чтения и редактирования SMS, определения координат и ряда других возможностей, трояны этого семейства имеют функцию автозагрузки. Некоторые модификации Android.Spy также могут загружаться при включении смартфона, однако их основная цель — сбор идентификационных данных, задание определенных параметров поиска в поисковом движке, а также переход по ссылкам, сообщили в «Доктор Веб».
Android - помощник в штанах ))galaxy s ginger bread
Вот сделал обзор на эту прошивку
Полезная информация о андроидахВидео oбзор ноутбука Toshiba OC android
Вашему вниманию предоставляется обзор нового ноутбука Toshiba на ОС Android

Полезная информация о андроидахHtc desire HD - 2.3 ждем июля...
Появились сведения о выпуске обновления прошивок смартфонов HTC Desire, Desire HD и Desire Z до Android 2.3 Gingerbread. О них сообщил ресурс CNet, а ему информацию подтвердил представитель HTC. По его словам, прошивки "старых" представителей линейки Desire будут обновлены до версии Android 2.3  не раньше, чем в продажу поступит новая модель серии - HTC Desire S, которая уже построена на этой платформе. Такой подход совершенно не удивителен, поскольку компания, конечно, хочет продать побольше новинок.
Samsung Galaxy SiPhone борется с раздвоением


Корпорация Apple обвинила конкурентов из Samsung в «наглом копировании» дизайна, упаковки и технологий гаджетов iPhone и iPad. Под подозрением серия планшетников и смартфонов Galaxy. Компании — участницы конфликта давно сотрудничают: Samsung поставляет микросхемы для Apple. Но на рынке смартфонов они конкуренты.

Корпорация Apple подала в суд на концерн Samsung Electronics. Истцы обвиняют конкурентов в копировании iPhone и iPad при создании линейки смартфонов и планшетных компьютеров Galaxy.

Исковое заявление зарегистрировано в окружном суде Северной Калифорнии. Компания Стива Джобса утверждает, что Samsung скопировала дизайн, упаковку, интерфейс гаджетов Apple.
Samsung Galaxy SСвежая Прошивка 2.3.3 Gingerbread от16.04.2011, I9000XWJVB deodex multiCSC.
Скачать Отсюда.Состав:

Recovery 3e и ядро "родные" (нужное ядро ставьте самостоятельно), root, busybox, SU, RootExplorer, полный Swype, полная самсунг клавиатура. Включены анимация выключения и гашение кнопок. И накидано кое-какого софта (места то много свободного), кому оно не надо удалите сами.
Multi CSC -61 регион

Идентификаторы прошивки и CSC оставлены стандартные.
Прошивать одним файлом как ПДА с *.pit (я шил с галкой Re-Partition), всё в комплекте. Файл прошивки не разукомплектовывать.
В процессе прошивки делается Wipe. Первый запуск около 3-5 минут.После прошивки, если неоходимо, переключите CSC на нужную страну введя в звонилке код *#272*ваш_имей# :
SER - Россия
SEK -Украина
SKZ -Казахстан

← Назад