Полезная информация о андроидах

Автор блога: Владимир
Интересно! (9)
За нами следят наши же телефоны!!!!
0
На протяжении этой недели стало известно о том, что смартфоны компании Apple и устройства на платформе Android следят за своими владельцами. Данные пользователей хранятся в свободном доступе и могут использоваться злоумышленниками либо вовсе передаются на сервера компании. Этот скандал может стать вторым по величине скандалом о нарушении приватности после истории со сканированием Wi-Fi-сетей в ходе съемки для Google Street View.
AR Drone — настоящий летающий дрон под управлением вашего iPhone, iPad или iPod
0

За последние годы вышло множество аксессуаров для i-устройств: от «безобидных» чехлов и виниловых наклеек и до джойстиков и геймпадов для более удобной игры. Но, пожалуй, самый оригинальный и интересный — AR Drone.

Как вы уже могли догадаться из названия и фото выше, эта «штука» представляет из себя настоящий летающий дрон, а точнее квадролет. Управлять устройством можно с iPhone, iPad или iPod — используется соединение WiFi. Предлог AR в названии дрона на самом деле является сокращением Augmented Reality (дополненная реальность) — модном и весьма перспективном направлении в последнее время.

Само устройство представляет из себя достаточно простую, но надежную конструкцию из пластика и металла. Вертолет оснащен парой камер и работает под управлением операционной системы семейства Linux. Как уже было сказано выше, управление дроном осуществляется с iPhone, iPod или iPad. Для этого необходимо установить бесплатный клиент дрона, куда устройство будет передать видеопоток в режиме реального времени. Качество видео невысокое (640x480), но как можно наблюдать в видео, его вполне достаточно для полета. На управление так же влияет акселерометр i-девайса — наклонили айпад и дрон ушел в крутое пике :).
Относительно «дополненной реальности». Устройство позволяет не просто летать и наблюдать на экране телефона или планшета все окружающее с высоты птичьего полета, но и устраивать самые настоящие воздушные бои с другими дронами. Дальность действия WiFi в зависимости от погодных условий может достигать 100 метров.
Стоить отметить, что зарубежом уже сформировалось целое фан-сообщество AR Drone. В Россию устройство пришло не так давно и еще не успело набрать популярности.

Дроны атакуют!


Производством квадролетов занимается американская компания Parrot. В комплектацию входят:

Квадролет Parrot Ar Drone
Кожух для полетов в зданиях
Кожух для полетов на открытой местности
Аккумулятор 1100mAh
Блок питания
Видео oбзор ноутбука Toshiba OC android
+1
Вашему вниманию предоставляется обзор нового ноутбука Toshiba на ОС Android

Обзор HTC Incredible S
0
Вышел новый флагман от HTC - Incredible S. Очень интересная моделька. Она имеет свой неповторимый дизайн, последнюю версию Android 2.3, динамичные экранчики под кнопки навигации, а так же сохранились все параментры от Desire Hd. Смотрим обзор и пускаем слюнки!

Просто посмеяться =)
0
Очень сильно развеселило :D

HTC Legend тест на удар
0
Вот один из плюсов HTC Legend для некоторых - очень важный плюс. Вообщем на видео все прекрасно видно.
Смотрим:
Почему не царапается экран?
Active Matrix Organic Light-Emitting Diode (AMOLED) — технология создания дисплеев для мобильных устройств, компьютерных мониторов и телевизоров. Технология подразумевает использование органических светодиодов в качестве светоизлучающих элементов и активной матрицы из тонкоплёночных транзисторов для управления светодиодами.

В сравнении с TFT-LCD основными достоинствами технологии являются значительно уменьшенное энергопотребление, способность отображать большую цветовую гамму, а также меньшая толщина дисплея.

Пожалуй, это очередной скачок в технологиях экранов. Так, как новый тип емкостного экрана дает ряд преимуществ:

- не требуется сильное нажатие, экран реагирует на легкое прикосновение (если до этого можно было считать эталоном в этом аспекте Apple iPhone, то новый тип экранов от Samsung выигрывает)
- читаемость экрана под солнечными лучами
- яркость экрана - краски просто нереальны, бьют по глазам (если обычный AMOLED затмил TFT, то этот затмит обычный AMOLED)
- срок службы за счет отсутствия воздушных прослоек, увеличен в несколько раз именно поэтому его так тяжело поцарапать. (слабое место AMOLED технологии срок выгорания органики)
Лучшие за 2010 год
0
Лучшая цена на Android-телефон: Samsung Galaxy Apollo.

Этот аппарат является одним из самых дешевых мобильных, работающих под управлением Android 2.1. Девайс оснащен емкостным сенсорным дисплеем, быстро работает и имеет неплохие характеристики.


Самый портативный: Sony Ericsson Xperia X10 Mini Pro.

X10 Mini Pro – это отличный тонкий слайдер с QWERTY-клавиатурой и операционной системой Android версии 1.6, так что от некоторых новейших приложений вам придется отказаться. Sony Ericsson обещает обновить линейку аппаратом под управлением Android 2.1 в ближайшем будущем.


Телефон для фанатов Google: Google Nexus One.

Если вы серьезно намерены получить все выгоды использования операционной системы от Google, то ваш выбор – Google Nexus One. Аппаратная часть телефона практически идентична HTC Desire. Плюс вы получите отличный микрофон с функцией шумоподавления и ОС Android 2.2.

Лучший телефон для мультимедийного контента: Sony Ericsson Xperia X10.
[/b]

Мамонт среди Android-телефонов, Sony Ericsson Xperia X10, имеет некоторые проблемы с программным обеспечением и быстро садящимся аккумулятором, но при этом сегодня трудно найти лучший мультимедийный телефон. Восьмимегапиксельная камера со светодиодной вспышкой позволяет не только делать отличные снимки, но и записывать видео высокой четкости.


Самый продуктивный Android-телефон: Motorola Milestone.

В этом секторе пока не так много бизнес-аппаратов, так что если вам нужно много печатать и имитировать бурную деятельность, то лучшим выбором будет Motorola Milestone: внушительный «кирпич» с QWERTY-клавиатурой под управлением Android 2.1.


Самый лучший телефон не смотря ни на что: HTC Desire.

С этим трудно поспорить, HTC определенно побеждает в соревновании Android-аппаратов. Оригинальная модель HTC Desire оснащена 3,7-дюймовым дисплеем AMOLED, а Android 2.2 позволяет девайсу воспроизводить видео высокой четкости.
Android 2.3 (Gingerbread)
0
Компания Google официально представила новую версию своей операционной системы Android под номером 2.3 (Gingerbread). Она включает в  себя достаточно много важных улучшений, не говоря уже о более мелких нововведениях. К примеру, у появилась обновленная клавиатура с multitouch и измененной формой клавиш для более быстрого набора текста, была улучшена функция копирования/вставки - одним нажатием и удерживанием можно выбрать целое слово и тут же скопировать его.

роме того, у Android 2.3 предусмотрена поддержка коммуникации NFC (такую возможность уже получил первый смартфон на ее основе - Google Nexus S), VoIP/SIP телефония, новый менеджер загрузок и обновленный интерфейс. В частности, из приложения камеры на смартфоне с Android 2.3 можно можно получить доступ к нескольким разным камерам, просто выбрав в списке нужную

Также дизайн интерфейса был слегка видоизменен. Появилась и поддержка новых видов сенсоров: гироскопов, барометрических, линейного ускорения и других. Плюс ко всему, у новой ОС были улучшены такие параметра, как производительность и время автономной работы. Для разработчиков Android 2.3 предлагает несколько новых API. Android 2.3 SDK уже можно найти на сайте для разработчиков. Напомним, первый смартфон на основе этой платформы - Google Nexus S - выйдет к концу декабря, а за ним, видимо, появятся и другие.
«Сюрприз» в Android 2.3 Gingerbread
0

Пасхальные яйца («Easter Eggs») — это оставленные разработчиками «секреты» в программах и играх, случайная встреча с которыми становится сюрпризом для пользователя. Теперь найти их можно не только в ПО для компьютера, но и на мобильных устройствах!

← Назад