Инструкция по прошивке через Odin

Автор: dim71
Опубликовано: 4762 дня назад (15 апреля 2011)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 15 апреля 2011
0
Голосов: 0

Весьма полезно знать!

Если здесь что-то не указано, значит это делать не нужно! (например включать Отладка USB итп)
Желательно USB кабель подключать к портам сзади системника.

Эти действия нужны только в первый раз, для установки драйверов и проверки коннекта телефона с Odin. В дальнейшем - начинаем с Прошивки.
Подключение телефона и установка драйверов.
1. Устанавливаете Kies или только драйвера.
2. Переводим тело в режим прошивки, на ВЫКЛ теле последовательно зажимаем кнопки ГРОМК_МЕНЬШЕ+ДОМОЙ(центр) и последней ВКЛ. Держим пока появится картинка - желтый треугольник, робот с лопатой и кучка чего-то)).
3. Подключаем кабелем к ПК, определяются драйвера. Если драйвера не устанавливаются - проверьте установку Kies / драйверов.
4. Отключаем USB кабель Выключаем режим прошивки зажав клавишу ВКЛ или достав аккумулятор.

Прошивка
1. Все файлы прошивки (распакованные из архива), Odin3, PIT файл складываем в простой каталог, допустим C:\FLASH\
2. Закрываем Kies, и все прочие приложения. Запускаем Odin3, выбираем Re-partition, PIT, PDA=CODE, PHONE=MODEM, CSC=CSC, в зависимости от указаний в конкретной прошивке. Больше ничего не меняем. Указывать pit без галочки Re-partition смысла нет. Это все равно что не применить его. Подробнее смотри в расшифровке всех терминов.
Можно выключить галочку AutoReboot в Onine, тогда перегрузить телефон нужно будет вручную.
3. Переводим тело в режим прошивки, на ВЫКЛ теле последовательно зажимаем кнопки ГРОМК_МЕНЬШЕ+ДОМОЙ(центр) и последней ВКЛ. Держим пока появится картинка - желтый треугольник, робот с лопатой и кучка чего-то)).
4. Подключаем кабелем к ПК. Внимание: Подключаем уже в режиме прошивки!!. В Odin3 в поле ID:COM должен появится какой-нибудь COM, и поле становится желтым.

5. Нажимаем Start. Должна побежать зеленая полоса, и пойти сообщения в поле Message.

6. Через 3-5 мин, прошивка завершается, первая ячейка становится синей, тело начинает перегружаеться. Отключаем USB кабель!

Если при распаковке архивов среди желтых строчек вы увидите красную, которая ругается на отсутствие multi CSC файла - ничего страшного. Ошибка не критичная.
Теги: odin

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад