Полезные проги

Автор: HawkD
Опубликовано: 4726 дней назад (19 мая 2011)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 19 мая 2011
+3
Голосов: 3

Screebl

Програмка которая не дает выключать посветку экрана пока смарт у вас в руках,т.е. если вы его положили то програмка даст экрану погаснуть.
В версии pro больше настроек,хотя можно оставить и по умолчанию.Удобно,работает без проблем,автозапуск,запускается как служба,судя по мониторингу за трое суток совсем не ест батарею.

Берём тут.
dim71 # 19 мая 2011 в 00:31 +2
Народ если нужно то есть такая программа  которая по моему мнению быстро калибруют батарею. И не чего не нужно перезагружать.Скачать:Тыц
HawkD # 19 мая 2011 в 00:40 +1

Battery Calibration

называется.
dim71 # 19 мая 2011 в 00:35 +1

Titanium Backap

Ребята весьма полезная программулина для восстановления программ,данных.НУЖЕН РУТ.Скачать:Тыц
HawkD # 19 мая 2011 в 00:43 +1

Titanium Backup

вышла 3.8.1
HawkD # 19 мая 2011 в 00:36 0

NoLED

Всем известно, что LED индикатор отсутствует в Galaxy S, и, чтобы проверить был ли пропущен вызов/смс приходилось включать экран. Виновата во все экономия, и диоду попросту не нашли места в компактном корпусе . Один разработчик, madmackс XDA Developers, нашел решение. Теперь, если вы пропустили звонок или получили письмо по электронной почте или текстовое сообщение, то на "пустом" (черном) экране появляется маленький красный квадратик/либо значок, который и предупреждает, если вы что-то пропустили. При этом значок перемещается по экрану. Батареи жрет не много т.к. программа основана на свойствах AMOLED дисплеев.Так же вместе с пропущенными
иконками видны и часы.Умеет напоминать звуком и вирацией.Корректная работа гарантирована только на
Samsung Galaxy S
Рускиий язык в наличии.Бесплатно.
Берём тут apk,либо в маркете.
dim71 # 19 мая 2011 в 00:41 +1

Юзаем Power Tutor - Ищем негодяя, который жрет батарейку


Мануал:

Открываем прогу:
1. Start/stop Power Profiler - включить/выключить профайлер (профилировщик - программа протоколирования)
2. View Application Power Usage - просмотр потребления энергии приложениями.
3. Display System Power Usage - отображение потребления энергии системой.
4. Help - понятно без перевода.

Нажимаем на первый пункт. Если этого не сделать, то при нажатии на вторую или третью вкладку будет написано: "Waiting for profiler service..." - "ожидаю, пока будет работать профайлер".

Нажимаем "View Application Power Usage". Нажимаем кнопку меню, внизу высвечивается две кнопки:
1)Display Type - тип данных для отображения. Можно выбрать Current power - мощность потребления на данный момент (мгновенная мощность), Average power - средняя мощность потребления, Energy usage - потребление энергии.
2)Time Span - временной интервал (за последнюю минуту, последний час (Hour), последний день и с самого начала (Total) (если больше суток работает прога)).
Естественно, что для измерения Current power (мгновенной мощности) нет разницы, какой временной промежуток мы выберем.
Вверху мы видим кнопки LCD (экран) и CPU (процессор). На соответствующих моделях телефонов вместо LCD будет AMOLED. Выключая одну из этих кнопок мы можем сделать следующее:
Например, я сейчас рассматриваю на экране работу проги PowerTutor. Потребление энергии будет состоять из двух составляющих: потребление тока дисплеем и потребление тока процессором, чтобы обрабатывать данные для вывода на дисплей. Если мы отключим кнопку LCD, то будем видеть данные только по энергопотреблению процессора. Если отключим CPU, то будем видеть, сколько кушает только экран. Естесственно, в этом режиме будет видна только одна прога - та, что на экране - PowerTutor. Если мы оставим включенными и CPU и LCD (AMOLED), то будет учитываться суммарное потребление мощности.

Нажав на любую из программ в перечне потребляющих энергию, мы попадает во вкладку Chart View (графическое отображение) для этой программы. Мы видим два графика: потребление мощности экраном и процессором в mW (милливаттах). Что такое милливатт? Это единица мощности, равная 1 вольту, умноженному на один миллиампер. Поскольку у нас напряжение батареи примерно 4В, то милливатты на графике можна разделить на 4 и получим ток потребления, например 600mW:4В=150мА. Допустим, у нас батарея 1500 мАч, значит при таком токе ее хватит на 10 часов.
Нажав Меню, мы видим Options (настройки) и Pause (пауза). В настройках можно поставить галку на Total power (суммарная мощность) и появится третий график, на котором будут просуммированы мощности потребления экрана и процессора.
Также в настройках Set history size (установить размер графика по времени) можно выбрать масштаб по-горизонтали от 10 секунд до 5 минут.
Пауза служит для остановки движения графика (может,захочется детально рассмотреть).

Вверху посредине - вкладка Pie View - отображение в виде круговой диаграммы. На ней мы видим только наглядное соотношение потребленной энергии экраном и процессором. там возле цифр стоят буквы J, что означает Джоули.
Джоуль - это единица энергии, равная 1 ватту, умноженному на 1 секунду. Можно пересчитать в миллиамперчасы, у меня получилось, что емкость батареи 1500 мАч примерно равна 20 килоджоулям (20 000 джоулей).

Справа вверху - вкладка Stat View - статистическое отображение. Нас здесь интересует третий и четвертый пункты.

3) Current Power (Weighted average of power consumption over the last five minutes). Это переводится, как Действующая мощность(Средневзвешенная величина потребления электроэнергии за последние пять минут). Но в действительности - это средневзвешенная не просто за 5 минут, а только в те промежутки времени в течение 5 минут, когда программа была активна. А по графикам видно, что многие программы активны не все время подряд. Например, Digital Clock Widget. На графике проца видно, что периодически выскакивает импульс мощностью около 30 mW (если экран выключен, то не выскакивает). Профайлер пишет, что Current Power составляет 30 mW, а под мощностью - время 0:00:02. Это, наверное, просуммированная длительность импульсов.

4) Average Power (average power consumption since profiler started) - Средняя мощность (средняя мощность потребления энергии с начала работы профайлера. Но по сути - это та же средневзвешенная, что и в третьем пункте, только не за 5 минут, а с начала работы профайлера. Цифры здесь уже другие, так как импульсы потребления энергии отличаются и по амплитуде и по длительности.
И вообще, я бы советовал не придавать значения этим цифрам, так как они часто недостоверны - противоречат графикам и здравому смыслу.

Возвращаемся в предыдущее меню - видим перечень энергопотребляющих приложений. Кроме цифр, обозначающих процент потребления энергии каждой прогой (от общего числа потребляющих), времени мы еще видим цифру, обозначающую:
- мгновенную мощность в mW - для режима отображения Current power,
- среднюю мощность потребления энергии с начала работы профайлера в mW - для режима Average Power,
- потребленную энергию в j (джоулях) или kJ (килоджоулях)
Здесь тоже бывают глюки с цифрами, так что не советую делать скороспешных выводов насчет удаления прог и виджетов.

Возвращаемся на самый первый экран PowerTutor и нажимаем Display System Powew Usage.
Мы попадаем во вкладку Chart View, где на графиках отдельно видим потребление энергии экраном, процессором (здесь уже учитывается потребление энергии всех прог, которые используют процессор), Wi-Fi, 3G (GPRS) и GPS.
Вот здесь сведения более-менее правдивые и наглядные. Жаль только, не отображается расход энергии трансивером во время разговора по телефону и работе в режиме ожидания (на моей модели телефона, не знаю, как на других).

Переключаемся на вкладку Pie View и видим круговую диаграмму потребления в джоулях, над которой по-английски написано: "Отображение потребления энергии в течении... всем телефоном" (вместо точек - промежуток времени, который установили в настройках).

Во вкладке Stat View (статистическое отображение) видны параметры Current Power, Average Power уже для всего телефона в целом, а также емкость батареи ( у меня не отображается), остаток заряда батареи ( не соответствует другим виджетам и прогам) и вольтаж батареи.
СКАЧАТЬ:ТЫЦ
HawkD # 19 мая 2011 в 01:05 +1
Существует более старая 1.3.1 RUS,есть на 4pda.ru
dim71 # 19 мая 2011 в 00:46 +3

Господа юзаем прогу AudioBoost

Увеличивает громкость наушников, так же можно покрутить спикер и микрофон.Внимание: ТОЛЬКО для Samsung Galaxy S I9000, Vibrant, Captivate, также поддерживает Galaxy Tab
на громкость разговорного динамика программа не влияет!Нужен рут.
Скачать:Тынц
HawkD # 19 мая 2011 в 00:57 0
После перезагруза настройки сбрасываются?
dim71 # 19 мая 2011 в 07:45 0
Нет
HawkD # 19 мая 2011 в 21:16 +1

SystemPanel

SystemPanel - еще один таск-менеджер/ таск-киллер. Это приложение так же предоставляет информацию о загрузке процессора, общей памяти, сетевом траффике.Мониторинг работы девайса за определённый промежуток времени,показ потребления ресурсов каждым запущеным приложением. Прога из разряда Power Tutor.
Можно взять тут.Версия на русском есть на 4pda.ru

P.S. Отличная прога,особенно в плане мониторинга батареи выручает-наглядно видно когда и как загружено было устройство.
HawkD # 20 июля 2011 в 19:01 0
Специально для клуба версия на русском тут.
dc_pitbull # 22 июля 2011 в 07:34 +1
Отличная прога, пасиб + 1
HawkD # 10 августа 2011 в 23:53 0
Специально для клуба версия на русском 1.0.11 тут.
HawkD # 19 мая 2011 в 21:27 +2

Autostarts

Для функционирования программы необходимы права root пользователя.
Описание:
Программа позволяет контролировать девайс, позволяя следить за приложениями, работающими в фоне. Она покажет, какие программы запускаются автоматически после загрузки, а также другие системные события, происходящие в фоне (например получение СМС, нажатие клавиш)
Для работы требуется включить пункт "Отладка по USB" (Настройки/ Приложения/ Разработка)
Для удаления системных программ из автозапуска требуется root.

Берём тут.
Alex.K. # 17 июня 2011 в 11:30 +2
Здравствуйте господа товарищи .
Помогите пожалуйста с маленькой программкой которую не могу сам найти . Купил галакси с , юзаю его все нравиться но есть одно маленькое но , хотелось бы что б он показывал дни рождений из контактов телефона на дисплейчике . SPB M 3D не вариант , установил походил с ним менее 1 дня - потер каку ( в нем присутствует виджет с д/р ) но такая навороченная прога считаю галакси совсем ненужна уж осень-осень все запутано
HawkD # 7 июля 2011 в 02:40 0

App Folders

Описание
Позволяет создавать папки для управления приложениями.

Основные возможности:

- Иерархия папок
- Одно приложение можно поместить в несколько папок
- Папка по умолчанию для новых приложений
- Настройка иконок папок
- Переименование приложений
- Добавление ярлыков папок и приложений на домашний экран
- Просмотр сеткой/списком
- Экспорт/импорт с SD карты
- Простая деинсталляция приложений
- Полезные возможности: открытие страницы приложения в Android Market, просмотр сведений о приложении, просмотр QR-кода приложения

Разрешения:

- Доступ к SD-карте используется для экспорта и импорта данных
- Доступ в Интернет используется для Google Analytics и Google Chart API (для показа QR-кодов)

P.S.Использую месяц всё стабтльно работает,лучше проги с подобным функционалом не встречал!
Взять можно на маркете либо тут.
HawkD # 20 июля 2011 в 21:03 0

JuiceDefender
версия: 3.5.6 UltimateJuice RUS

Описание:
JuiceDefender - Набор утилит для продления времени автономной работы Android-коммуникатора

Функции программы*:
- 5 профилей управления (от стандартного режима до полной кастомизации)
- Понятный интерфейс без рекламы
- Виджеты батареи
- Автоматическое управление мобильной связью
- Автоматизация 2G/3G**
- Автоматизация WiFi + функция авто-выключения
- Контроль WiFi в зависимости от местонахождения (например включить на работе, выключать в других местах)
- Оптимизация потребления батареи (при выключенном экране, ниже определенного заряда батареи и т.д)
- Различное планирование оптимизации (включать только ночное/дневное время, будние/выходные и.тд)
- Контроль связи для выбранных приложений
- Понижение частоты процессора когда телефон в спящем режиме**
- Лог активности
* Функции требуют аддон UltimateJuice.
** Требует права root

Прога очень гибко позволяет настроить энергосбережение!
Берём тут.

← Назад